Вы здесь: Главная > Программы > Учет Трафика

Программа для учета трафика в сети и Интернет

10-Страйк: Учет Трафика
  • Простота настройки!
  • Графики расхода в реальном времени.
  • Контроль всех устройств с одного ПК.
  • Оповещение при превышении лимита.
  • Поддержка WMI, SNMPv1/2c/3 и 64-битных счётчиков.
  • Определите, кто и откуда скачивает.



Контроль расхода трафика

"10-Страйк: Учет Трафика" - это простая программа для контроля расхода трафика на компьютерах, коммутаторах, серверах в сети на предприятии и даже дома (3 сенсора можно мониторить бесплатно в пробной версии даже после истечения 30-дневного пробного периода). Осуществляйте мониторинг объемов входящего и исходящего потребляемого трафика на ПК всей вашей локальной сети, в т.ч. при выходе в Интернет.

Анализ трафика пользователей

Обнаруживайте недобросовестных пользователей, расходующих много Интернет-трафика в вашей организации. Нарушение трудовой дисциплины сотрудниками приводит к понижению производительности труда. Простейший анализ потребления трафика компьютерами сотрудников позволит обнаружить самых активных пользователей сети. При использовании WMI-сенсоров, на ПК сети даже ничего не нужно устанавливать, нужен лишь пароль администратора.

Собирайте статистику, стройте отчёты и графики

ПО постоянно осуществляет сбор статистики с хостов по объемам входящих и исходящих данных и отображает в реальном времени динамику изменения скорости передачи данных на сетевых интерфейсах в виде графиков и таблиц.

Сокращайте расходы

К сожалению, в нашей стране еще не везде Интернет-трафик для юридических лиц дешев. Часто бывает, что чрезмерная Интернет-активность пользователей (зачастую никак не связанная с рабочим процессом) приводит к перерасходу средств организации на оплату подключения. Использование ПО поможет предупредить получение неожиданно высоких счетов за Интернет на предприятии. Настройте оповещение на потребление определенного объема трафика компьютерами предприятия за определенный период времени.

 

Скачайте бесплатную 30-дневную версию прямо сейчас и попробуйте! В течение тестового периода ограничений на число сенсоров (отслеживаемых сетевых интерфейсов) нет. После 30 дней теста у вас останется 3 сенсора бесплатно навсегда.

Поддерживаются Windows XP/Vista/7/8.1/10/11, Server 2003/2008/2012/2016/2019/2022.

росреестр Программа включена в единый реестр российского ПО Минцифры.

 

Возможности по сбору данных о трафике

Программа реализована в виде службы и может быть установлена на сервере для контроля расхода трафика, накопления статистики и выдачи оповещений в фоновом режиме круглосуточно. Пакет полностью функционален во всех современных версиях Windows, начиная с Windows 2000, и заканчивая Windows 7/8/10 и Server 2008/2012/2016/2019/2022.

Мониторинг потребляемых объемов данных осуществляется по: 1) SNMP-протоколу (для коммутаторов и *nix-устройств), 2) WMI (для ПК), а также 3) при помощи удаленных агентов (дополнительный компонент ПО, устанавливаемый на удаленные Windows-ПК). Поддержка SNMP позволяет опрашивать ПК на базе Linux, сервера, управляемые коммутаторы и прочее сетевое оборудование. Агенты для ПК содержат встроенный сниффер, который позволяет получать адреса хостов, с которыми идет обмен, и накапливать статистику для выявления наиболее активных удаленных хостов. Агент включен в дистрибутив ПО и может быть установлен централизованно без обхода всех ПК в домене.

сигнализацияНастройте оповещения и запуск определенных действий (от отправки SMS и e-mail сообщений до завершения работы компьютеров и перезапуска служб) при превышении критических значений скорости или потраченного объема данных каким-либо хостом. Программа обладает широкими возможностями формирования отчетности и просмотра статистики в виде графиков и сводных таблиц.

пользователиАнализируйте графики и таблицы расхода трафика и обнаруживайте компьютеры служащих, потребляющие больше всех, а также получайте адреса хостов в Интернет, с которыми идет интенсивный обмен данными (однако для этого на удаленные ПК нужно будет установить агент со встроенным сниффером, а в программе использовать сенсор типа "Анализ сетевых пакетов"!), что позволит сделать выводы о том, чем занимаются сотрудники предприятия на рабочем месте.

 

Примеры решаемых задач

* У вас лимитированный объем трафика? Вы уверены в честности вашего провайдера? Сверьте показания объема потребления у провайдера с данными счетчиков нашей программы.

* Есть сомнения по поводу ширины предоставляемого канала? Узнайте среднее и максимальное значение скорости передачи информации за любой период.

* Периодически падает скорость на сетевом интерфейсе коммутатора? А может, порт вообще перестал функционировать? ПО зафиксирует это и оповестит вас немедленно.

* Медленно открываются страницы сайтов? Возможно кто-то в офисе скачивает фильмы, забивая весь канал? Узнайте кто это с помощью нашей программы.

* Боитесь "перешагнуть" лимит предоплаченного трафика при использовании Интернета на предприятии или мобильного доступа в сетях 3G/4G? Установите сигнализацию на превышение допустимого объема данных за любой период.

Смотреть видео: Начало работы с программой: мониторинг трафика по SNMP, установка поддержки SNMP в Windows Смотреть видео: Демонстрация работы ПО "10-Страйк: Учет Трафика" - просмотр графиков объемов скачанной информации, настройка оповещения.

Все видео-ролики о программе...

 

Скриншоты главного окна

График изменения скорости передачи данных за последний час:

Программа для подсчета потребления трафика

Графики скорости входящего и исходящего трафика

График расхода и скорочти входящего и исходящего трафика в сети

Вы можете наблюдать графики скорости входящего и исходящего трафика ПК и сетевых устройств на экране в режиме реального времени. Можно оперативно определить, кто расходует больше всех и забивает канал.

Программа отслеживает расход трафика на ПК постоянно и может оповещать вас при выполнении определенных условий, которые вы можете задать. Например, если объем израсходованного трафика каким-либо ПК превышает заданную величину, или средняя скорость передачи информации за определенный период выше/ниже порогового значения. При выполнении заданного условия программа оповестит вас одним из следующих способов:

  • выдача сообщения на экран компьютера;
  • звуковой сигнал;
  • отправка e-mail сообщений;
  • запись в лог-файл;
  • запись в Event Log системы.

Кроме того, программа может выполнить определенные действия при выполнении условий: запустить другую программу, выполнить VB- или JS-скрипт, перезапустить службу, перезагрузить ПК и т.п.

По мере работы ПО накапливает статистику потребления трафика компьютерами. Вы можете в любой момент узнать, кто и сколько получил данных в любой момент времени, какие скорости передачи данных достигались. Графики скорости скачивания данных, а также таблицы потребления объемов трафика, могут быть построены для любого периода времени или даты.

Награды

Network Computing Awards 2015 Финалист В феврале 2015 года английская версия программы заслужила награду - финалист конкурса "Network Computing Awards 2015" популярного великобританского журнала "Network Computing" в номинации "Продукт года для оптимизации ИТ" (IT Optimisation Product of The Year).

 

При покупке лицензии вы получите подписку на бесплатные обновления ПО и тех. поддержку в течение одного года.

Скачайте бесплатную 30-дневную версию прямо сейчас и попробуйте! Поддерживаются Windows XP/Vista/7/8.1/10/11, Server 2003/2008/2012/2016/2019/2022.