Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Windows Longhorn Server: Роли Server Core
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 23:17:01, Вторник, 16 Апреля 2024 

|

Разберемся в одной замечательной возможности Windows Longhorn Server, называемой Server Core Roles.



Как все мы знаем, высоко работоспособный - для большинства людей самое лучшее определение сервера работающего в составе их сети. Им необходимо, чтобы сервера работали более эффективно, на столько, на сколько это возможно, особенно когда выполняются критически важные системные функции.

Windows Server "Longhorn" помогает организациям сохранить файл и принт сервера, DHCP сервера, DNS сервера, и контроллеры домена максимально работоспособными при использовании Windows Server "Longhorn" Server Core.

Теперь администраторы могут выбирать установку Windows Server "Longhorn" только с функцией Сore Server и без каких-либо экстра функций. Но не только это ограничивает роли которые может выполнять север, так же для управления сервером не используется пользовательский графический интерфейс. Каков же результат? Улучшение безопасности и управляемости. Такой тип установки называется Server Core. Но это не означает что командная строка гарантированно является наилучшим решением, вы можете управлять и работать с Server Core так, как пожелаете.

В связи с тем, что на Server Core устанавливается только то программное обеспечение которое необходимо для управления, сервер DHCP, сервер DNS, файловый сервер, или контроллер домена, потребность в поддержке, обновлениях IE, сервисных исправлениях и т.д. необходимых для сервера уменьшилась. Кроме того, с момента установки и запуска сервера, уменьшилось проявление тех незначительных атак, которые были направленные на уязвимости сети. В дополнение, если угроза безопасности была обнаружена в файле, который не устанавливался, то и исправление не обязательно. В итоге, при установке сервера в Server Core - based конфигурации, для администраторов упрощается управление сервером. Хорошо звучит, не правда ли?

В подтверждение этому, существует строго определенный список доступных ролей в Server Core установке:

  • DNS cервер
  • DHCP сервер
  • Active Directory Domain Controller
  • Файловый сервер
  • Принт-сервер
  • Active Directory Lightweight Directory Services
  • Media Services
  • Virtualization


Если Вас заинтересовала данная тема, то в дополнение можете обратиться к великолепному блогу посвященному исключительно Server Core, и тому, как с ним работать.

Категория: Windows Server
Источник: blogs.technet.com/mattmcspirit Опубликовал: Feeder, Дата: 26.4.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 6126, Рейтинг: 1.38 (Проголосовало: 8) Теги: Server, Core Roles

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Инфраструктура PKI и службы сертификатов в Windows Server 2003
Возьмемся за дело с помощью Dfs
Обзор Microsoft Office SharePoint Server 2007.
Делегирование доступа в AD
Как установить компоненты Windows 2003 R2?
Первый взгляд на Windows Home Server
Служба каталогов в Windows Server

Ваши комментарии:
Minecraft Guide, lo.x5.00[at]gmail.com в 12.3.2011 16:47:51
It's interesting to see this point of view. I can't say fore sure if I agree or not, but it is something I will think about now.
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16436, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.01789 секунд) Написать письмо вебмастеру