Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft не по карману поддержка OEM-версий Windows Vista?
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 08:28:35, Вторник, 16 Апреля 2024 

|

Общепринято мнение, что если вы хотите перейти на Windows Vista, наилучший способ сделать это - купить её предустановленной на новый компьютер. Считается, что такой вариант имеет сразу два преимущества: у вас будут свежие и работоспособные драйверы для всех компонентов системы, и вы получите свою новую ОС за OEM-цену (гораздо более низкую).

Тем не менее, такая скидка в цене влечёт и неприятные последствия.

Так как вы купили OEM-версию, Microsoft не распространяет на вас привилегию 90-дневной техподдержки, которая даётся пользователям Windows Vista , проводящим обновление ОС на своих старых компьютерах. Вместо этого, она направит вас прямо к производителю вашей системы.

Если же производитель решит, что ваша проблема связана с программным обеспечением, а не дефектным "железом", он отошлёт вас обратно к Microsoft, которая потребует оплату за консультацию (в настоящее время 80 австралийских долларов), чтобы просто начать разбираться в вашей проблеме и без каких-либо гарантий успешного её разрешения.

В своём обычном стиле отказа от комментариев, Microsoft не предоставила изданию APC возможность пообщаться с представителем пресс-службы компании, чтобы обсудить проблемы с её политикой технической поддержки пользователей. Вместо этого, она распространила заявление, в котором приведены некоторые разъяснения своего подхода к таким клиентам: "Microsoft поставляет версии своих программных продуктов производителям готовых компьютерных систем по ценам, отражающим ожидания, что послепродажное обслуживание клиентов будет производить производитель системы, а не Microsoft". Перевод: Мы не зарабатываем на вас достаточно денег, чтобы заморачиваться решением проблем вашей операционной системы.

Это само по себе удивительное заявление, но Microsoft добавляет ещё одно, не менее интересное: "В большинстве случаев, поддержка, оказываемая OEM-производителями, не хуже, а то и лучше той, что оказывает сама Microsoft, так как OEM-производители хорошо знакомы не только с программным обеспечением, но и с аппаратной частью систем". Перевод: Мы не знаем, что устанавливают наши OEM-партнёры, и не хотим за это отвечать.

Что это должно означать на практике? Если вы ожидаете, что после перехода на Windows Vista вам потребуется техническая поддержка (а это обычное дело), вам лучше купить коробочную версию и получить бесплатную техподдержку. При цене в $80 за разрешение одной проблемы, её стоимость достаточно быстро окупится.

Категория: Windows Vista
Источник: apcmag.com Опубликовал: Feeder, Дата: 29.5.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 3279, Рейтинг: 1.20 (Проголосовало: 5) Теги: Vista, Microsoft

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
Чем отличаются друг от друга версии Висты (таблица)
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Средства обеспечения безопасности (антивирусы) для Windows Vista
Windows Sidebar Styler
Почему DX10 предназначается только для Windows Vista?
Интерфейс Windows Vista - это шаг назад, считают аналитики

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16436, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02430 секунд) Написать письмо вебмастеру