Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Windows Vista: 4 нарушенных обещания
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 02:11:18, Среда, 17 Апреля 2024 

|

Масштабирование шрифтов

Microsoft проделала довольно неплохую работу над своей технологией масштабирования шрифтов. Документ с 12 размером шрифта выглядел именно как текст с 12 шрифтом вне зависимости от вашего дисплея.

И эта особенность была направлена не только на людей , которые занимаются издательской деятельность. Джейсон Кросс (Jason Cross) однажды отметил, что организации, которые обмениваются презентациями PowerPoint и диаграммами Excel могут извлечь из использования этой технологии большую выгоду. Если, к примеру, Энн Смит создает презентацию на своем 24-дюймовом дисплее с разрешением 1920x1200, то, если отправить эту презентацию Джо Джонсу, который будет ее просматривать на 19-дюймовом мониторе с разрешением 1280x1024, последнему не придется возиться с форматирование только для того, чтобы прочитать этот документ.

Но эта функциональная особенность, похоже, канула в неизвестность. Те же самые проблемы встречаются и сегодня, когда, например, мы создаем какой-нибудь документ, вроде диаграммы Excel, и отправляем его кому-нибудь с другим DPI и разрешением дисплея.


Более простая организация сетей

Установка сети в Windows Vista стала действительно несколько проще, чем в XP. Вот только работать с ней проще не стало.

Как предполагалось, Windows Vista должна была во время работы требовать меньшее количество перезагрузок. Хотя лично нам приходилось перезагружать Windows Vista гораздо чаще, чем XP. Вот прекрасный пример: Если мы изменяем размер шрифта на рабочем столе XP, то мы практически сразу можем видеть результат. А чтобы сделать подобное в Windows Vista нам необходимо перезагрузиться.

Одно из данных нам обещаний все же было выполнено и касается оно новой модели драйверов для графического аппаратного обеспечения. Так как подобный драйвер теперь находится в пользовательском режиме, обновление графического драйвера теперь не потребует от вас перезагрузки.


Более быстрый запуск системы

Итак, нам приходится перезагружаться чаще. Это вполне можно было бы и стерпеть, если бы система загружалась быстрее, так как Microsoft сама объявила о том, что время запуска Windows Vista ей очень важно. Но после нескольких месяцев использования Vista на компьютере, очевидно, что она загружается дольше XP.

Идея заключалась в том, что вы сможете начать использовать систему сразу после появления рабочего стола. По словам представителей компании из Рэдмонда, некоторые программы все же будут продолжать запускаться в фоновом режиме, но у вас должна была быть готовая к использованию система как только вы увидите рабочий стол.

Конечно же, это не так. Система будет слабо реагировать на ваши действия как минимум до того момента, как загрузится sidebar, который зачастую появляется через две минуты после нажатия кнопки включения.

Отчасти Microsoft надеялась на то, что многие пользователи будут оставлять свою систему в энергосберегающем режиме. После этого возвращение системы в рабочее состояние проходило бы намного быстрее.


Улучшенная стабильность

У нас часто случались случаи, когда приложение зависало и за ним его примеру следовала и система в целом. Разве Windows Vista не должна была избавиться от подобного рода проблем.

Случаются также и такие загадочные ошибки, когда выскакивает диалоговое окно и сообщается следующее: "Windows Media Sharing Services have stopped for an unknown reason". Это происходит с любым количеством запушенных системных сервисов и достаточно часто (обычно несколько раз в неделю).

И "любимой" проблемой стабильности являются случаи, когда система не выключается. Она долго висит в экране выключения и только долгое нажатие на кнопку включения позволяет выключить компьютер. После это выскочит менеджер Intel RAID и начнет проверять наш массив RAID1 на наличие ошибок, что может занять несколько часов и делает систему абсолютно невосприимчивой к "внешним раздражителям".

Категория: Windows Vista
Источник: extremetech.com Опубликовал: Feeder, Дата: 5.10.2007, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 5570, Рейтинг: 2.28 (Проголосовало: 18) Теги: Vista, Быстродействие

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Ускоряем Windows Vista
Windows Vista: 4 нарушенных обещания
AMD: Windows Vista не так стабильна как Windows XP
Я работаю с Windows Vista. Часть V: горячие события и ближайшие перспективы
KMS-кряк для Windows Vista Home Basic и Home Premium
Торопитесь получить свой ключ для Windows Vista
Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16436, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.03533 секунд) Написать письмо вебмастеру