Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Microsoft выпустила ОС Windows Mobile 6.1
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 04:01:46, Четверг, 18 Апреля 2024 

|

На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе выставке современных беспроводных технологий CTIA 2008, корпорация Microsoft сообщила о выходе операционной системы Windows Mobile 6.1, предназначенной для работы в сотовых телефонах, смартфонах, карманных компьютерах и профессиональных портативных устройствах.

Докладчики от корпорации сообщили, что представленная версия ОС содержит ряд новых функций, которые позволят ей успешно конкурировать с разработками Apple (iPhone) и Research in Motion (Blackberry). Кроме того, в Windows Mobile 6.1 появилась поддержка ряда новых технологий и оборудования.

Внешне у Windows Mobile 6.1 появилась новая стартовая страница (аналог рабочего стола в полноценной версии Windows), которая стала выглядеть более привлекательно. Но что более важно, так это то, что теперь на странице появились возможность по отображению информации о работающих программах, а также быстрый доступ к наиболее востребованным приложениям. В интерфейсе появились несколько панелей, которые поддерживают вертикальный и горизонтальный скроллинг. При помощи этих панелей возможно просмотреть, например, пришедшие электронные сообщения, получить данные о пропущенных звонках, посмотреть файлы, хранящиеся в устройстве, или открыть систему настроек. Также в новой версии был упрощен доступ к Диспетчеру заданий, чтобы зависшие приложения можно было безопасно удалять из памяти.

По умолчанию с ОС поставляется обновленный Менеджер первичной настройки, при помощи которого возможно настроить электронную почту, изменить фоновую картинку, откалибровать сенсорный экран, определить порядок работы Bluetooth-соединений и т д.

Интересную возможность получил мобильный Internet Explorer - теперь для просмотра крупных сайтов не нужно прокручивать большие страницы на маленьком экране устройства, достаточно использовать инструмент локального масштабирования (нечто похожее на инструмент Лупа в Windows), что  позволяет выбирать, какие части страницы надо приблизить и отобразить в полном масштабе. Кроме того, в Microsoft сообщили, что к началу лета мобильный IE получит полную поддержку Adobe Flash и возможности браузера расширятся еще больше.

Скотт Рокфилд, менеджер продуктовой линейки Microsoft Mobile group, сообщил, что новая ОС получила поддержку востребованной возможности копирования-вставки текста из буфера обмена даже на тех устройствах, где нет сенсорного экрана.

Получила ОС и новые "фишки" для использования онлайн-сервисов Windows Live. Также был заметно переработан и почтовый клиент Windows Mobile 6.1, который теперь поддерживает массовую отправку почтовых сообщений и имеет встроенный режим чата. В ближайшее время система получит поддержку работы с корпоративным ПО Microsoft, в частности с System Center Mobile Device Manager 2008 и Exchange Server 2007 SP1.

Ожидается, что первые поставки новинки начнутся избранным партнерам Microsoft, таким как  HTC, Samsung, Motorola, Pantech, во втором квартале 2008, остальные получат ОС летом-осенью текущего года. Первые устройства на базе Windows Mobile 6.1 ожидаются осенью.

Одновременно с самой ОС, Microsoft выпустила и программное обеспечение Mobile Device Manager 2008, при помощи которого корпоративные пользователи Windows Mobile 6.1 смогут работать с мобильными устройствами таким образом, как будто они выступают как полноценные компьютеры, подключенные к сети. В частности, можно будет удаленно обновлять софт или устанавливать необходимые политики безопасности.

Категория: Новости Опубликовал: Feeder, Дата: 2.4.2008, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 4427, Рейтинг: 2.00 (Проголосовало: 10) Теги: Windows Mobile 6.1

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Microsoft выпустила ОС Windows Mobile 6.1
Windows 8 авто вход
Полное руководство по организации беспроводной сети.
Easy Remote Control (ERC) - Поможет Системному Администратору - Easy Remote Control (ERC)
IP v6 в Vista: нелёгкое обновление
Аськи не избежит ни одно предприятие
Футболка с WiFi детектором.

Ваши комментарии:

Нет ни одного сообщения, воспользуйтесь формой, расположенной ниже для добавления сообщения

Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16436, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02643 секунд) Написать письмо вебмастеру