Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Началась раздача ключей к бета-версии Windows 7
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 15:49:55, Пятница, 19 Апреля 2024 

|

Компания Microsoft начала официальное бета-тестирование Windows 7. Любой желающий может получить свой персональный ключ продукта на сайте Technet. На текущий момент слишком много желающих его получить, поэтому наберитесь терпения, но терять время попусту не стоит - количество ключей ограничено. Спешите!

Получить ключ и скачать Windows 7 Beta Build 7000 можно здесь

Первые счастливчики уже успели протестировать этот билд.

Все мы знаем, что тестировать производительность программного обеспечения, находящегося в разработке, - неблагодарное дело. Но нельзя не отметить, что порой результаты таких экспериментов могут действительно удивить. Так случилось при тестировании производительности бета-версии Windows 7, получившей номер 7000, которая оказалась на удивление шустрой, оставив позади и Windows Vista, и Windows XP.

Эдриан Кингсли-Хьюджс (Adrian Kingsley-Hughes), ведущий рубрики Hardware 2.0 с ZDNet, вместо использования традиционных тестовых пакетов предпочел протестировать ОС в 23 реальных сценариях, чтобы оценить, какая из тестируемых систем позволяет быстрее завершить эти задачи. Кингсли-Хьюджс провел сравнительное тестирование 32-битной версии Windows 7 build 7000, Windows Vista SP1 и всенародно любимой Windows XP SP3.

Для тестирования использовались две системы:

  • Компьютер на базе процессора AMD Phenom 9700 с тактовой частотой 2.4ГГц, графической картой ATI Radeon 3850 и 4Гб оперативной памяти;
  • Компьютер на базе процессора Intel Pentium Dual Core E2200 с тактовой частотой 2.2ГГц, графической картой NVIDIA GeForce 8400 GS и 1Гб оперативной памяти.

 

Ни один из этих компьютеров не является топовым, но Windows 7 удалось опередить и Vista, и XP на обеих системах. Принцип начисления баллов довольно-таки прост: в каждом сценарии ОС, финишировавшая первой, получала 1 балл, второй - 2 балла, третьей - 3 балла. Таким образом, наиболее шустрой являлась система, получившая наименьшее количество баллов. В результате Windows 7 получила 25 баллов, став первой в 21 сценарии и второй в оставшихся двух. В системе на базе процессора AMD старая добрая XP уступила Vista, получившей 52 балла, целых 9 баллов. В системе с процессором Intel восьмилетняя система набрала 56 баллов, а Vista уступила ей один балл и завершила соревнование с результатом в 57 баллов.

 

 

В обоих случаях Windows 7 оставила своих конкурентов далеко позади. Билл Гейтс, как оказалось, не шутил тогда, когда сказал, что Windows 7 будет гораздо более эффективной по сравнению со своими предшественниками.

 Промежуточные результаты Windows 7, конечно же, не могут не радовать пользователей, но не стоит думать, что установка Windows 7 на ваш устаревающий компьютер заставить его летать в буквальном смысле этого слова. Это всего лишь бета-версия, поэтому к финальному релизу все может измениться в одну или иную сторону. Кроме того, не стоит забывать, что каждая конфигурация уникальна, поэтому ваши результаты не могут не отличаться. Но успехи Microsoft заслуживают оваций.

 



Категория: Новости
Источник: arstechnica.com/journals/microsoft.ars Опубликовал: Feeder, Дата: 11.1.2009, Просмотров сегодня: 0, Просмотров всего: 12059, Рейтинг: 1.67 (Проголосовало: 9) Теги: Windows, Microsoft, Windows 7, Beta

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Москвичам дали кастрированный iPhone
Vista-драйверы для GeForce 8800 включают запретные режимы
Windows Search 4: Эксклюзив AeroXP
Leopard принесет Apple дополнительные 200 млн. $
Издатели, не ходите к Google!
Судебный процесс над Microsoft в ЕС
В Германии официально запретили копировать диски

Ваши комментарии:
advorryDorm, transpoortzsistemzz[at]mail.ru в 7.4.2011 12:01:46
Данные расходы обычно зависят от базисных условий поставки товара, условий работы линейных конференций и т
, обеспечивает достаточную правовую базу для всего спектра транспортно-экспедиторских услуг
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16436, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02949 секунд) Написать письмо вебмастеру