Для авторов
Архив рассылки
Русский
English
   Путь: Panvasoft / Блог / Обзор Exchange 2003 SP2
[Новости] [Linux] [Windows XP] [Windows Vista] [Windows Server] [Windows 7] [Администрирование] [Сеть и интернет] [Безопасность] [Tricks & Tips] [Мультимедиа] [Железо] [Книги] [Проечее] 10:01:18, Четверг, 18 Апреля 2024 

|

Итак, начнем.

Exchange Server 2003 SP2 - это не набор «горячих» исправлений, это огромная совокупность полезных улучшений, которые делают Exchange Server 2003 мощным средством обмена сообщениями и средством автоматизации коллективной работы.

Exchange Server 2003 SP2 затрагивает следующие области применения:

  • Улучшение мобильных сообщений
  • Улучшенная защита от спама
  • Улучшения почтовых ящиков и общих папок
  • Другие усовершенствования

Установка.

Процесс установки так же прост, как и установка любого другого пакета обновлений Exchange-сервера. Скачайте пакет обновлений (около 105 МБ), распакуйте файлы и запустите UPDATE.EXE из установочных файлов Exchange 2003 SP2.

Рисунок 1: процесс установки Exchange 2003 SP2

Часть I: улучшенные мобильные сообщения.

Пакет программ Windows Mobile Messaging and Security Feature Pack (Мобильные сообщения и безопасность), который будет доступен к моменту выхода пакета обновлений Exchange Server SP2, представляет собой расширяемое и простое в управлении средство для мобильных сообщений. Некоторые из его преимуществ видны по следующему ряду возможностей:

  • Возможность удаленного усиления ИТ-политик.

С помощью консоли Exchange Server 2003, администраторы могут, используя беспроводные устройства, удаленно управлять, усиливать и выбирать корпоративные ИТ-политики. Например администраторы Exchange могут установить личные идентификационные цифровые пароли на каждое устройство и установить обязательные политики.

  • Локальная и удаленная очистка устройств.

Существует возможность удаления всей информации, используя беспроводные устройства, и возврата устройства к оригинальному состоянию. Администраторам стало легче управлять важной информацией на неправильно установленных мобильных устройствах Windows. Администраторы могут использовать локальную память удаленного устройства, если после положенного количества попыток правильный пароль так и не был набран.

  • Аутентификация по сертификату.

 Встроенная поддержка новой аутентификации по сертификату, предварительный запрос безопасности от партнеров, использует стандарты безопасности предприятия для предоставления пользователям доступа к ресурсам без использования отдельного пароля и устраняет необходимость хранения корпоративных учетных данных на устройстве.

  • Возможность использования существующих затрат на Exchange 2003.

 Непосредственная интеграция между Exchange-сервером и Windows Mobile обеспечивает предприятия структурой, которая может быть легко расширена включением мобильных возможностей и регулироваться по мере роста организации. При этом уменьшается необходимость добавления новых серверов и оплата дополнительных клиентских лицензий, а также плата третьей стороне за услуги предоставления данных.

  • Сжатие данных Outlook Mobile.

Данные Outlook, пересылаемые сервером Exchange и мобильными устройствами, значительно сжимаются, чем открывается возможность для более быстрой передачи и синхронизации. При этом операторам предоставляется больше свободного места в сети для дополнительных коммерческих возможностей. В тестах Microsoft экономия пропускной способности сети составила от 35 до 50 процентов.

  • Широкий выбор устройств.

Совместимая платформа Windows Mobile позволяет предприятиям предоставлять своим работникам широкий выбор уникальных устройств от более чем 40 производителей. При этом ИТ отделы используют одно программное обеспечение и серверную платформу для управления.

Рисунок 2: Прямое давление поверх HTTP в Exchange 2003 SP2

Теперь есть возможность указывать несколько настроек безопасности для устройства. Вы можете установить минимальную длину пароля, таймеры неактивности устройств и многое другое.

Рисунок 3: Установки безопасности устройства

  • Удаленная очистка.

Remote Wipe (Удаленная очистка) – это новая функция в Exchange Server 2003 SP2, которая позволяет принудительно удалить содержимое устройства. Через ASP.NET web-сайт Вы можете выбрать устройство. Адрес сайта: https://<Имя сервера>/MobileAdmin. Дополнительную информацию можно найти здесь.

Часть II: Улучшенная защита от спама.

В Exchange Server 2003 SP2 улучшена защита от спама, что гарантирует безопасную и надежную систему обмена сообщениями, включающую:

  • Улучшенный интегрированный настраиваемый фильтр сообщений Exchange (Exchange Intelligent Message Filter).

Microsoft Exchange Intelligent Message Filter (настраиваемый фильтр сообщений Exchange) теперь интегрирован в ядро программы. Технология IMF основана на технологии фильтрации SmartScreen, разработанной Microsoft. В Exchange Server 2003 SP2 встроены последние версии и обновления настраиваемого фильтра сообщений Exchange. Улучшения этого фильтра гарантируют постоянное определение спама и уменьшают ошибки. Обновления включают в себя возможности борьбы со спамом, включая блокирование фишинга. Фишинг – это попытка обманом получить важную личную информацию, путем маскировки под настоящий web-сайт.

Рисунок 4: Интеграция IMF в Exchange Server SP2

  • Новая поддержка протокола аутентификации электронной почты по идентификатору отправителя.

Идентификатор отправителя – это новая возможность в Exchange Server 2003 SP2, которая помогает администраторам защититься от фишинга и несанкционированного доступа путем проверки IP-адреса отправителя в домене отправителя. Идентификатор отправителя полностью интегрирован в настраиваемый фильтр сообщений Exchange.

Рисунок 5: Идентификатор отправителя в Exchange 2003

  • Замкнутый список IP-адресов и внутренняя конфигурация диапазона IP-адресов.

Как дополнительная защита, появилась возможность добавлять каждый IP-адрес для любого сервера в замкнутой сети и диапазон IP-адресов внутри организации для управления входящей SMTP-почтой.

Рисунок 6: Дополнительная защита IP-адресов в Exchange 2003

Часть III: Улучшения почтовых ящиков и общих папок.

Улучшения в управлении почтовыми ящиками в Exchange 2003 SP2 таковы:

  • Предельный размер хранилища почтовых ящиков увеличился до 75 ГБ в Exchange Server 2003 Standard Edition (75 ГБ для личных почтовых ящиков и 75 ГБ для хранилища общих папок). Внимание: пользователи SBS 2003 вынуждены подождать несколько месяцев, пока не выйдет SP2 с этой возможностью. Только тогда для Windows Small Business Server можно будет увеличить размер хранилища.
  • Новый формат автономной адресной книги с улучшенным интерфейсом 
  • Улучшенный гибкий режим кэширования. Есть возможность принудительного использования режима кэширования.
  • Улучшенный контроль общего управления, что позволяет уменьшить административные требования • Полная поддержка связи и средств миграции Novell GroupWise 6.x.
  • Проверка орфографии для испанского, бразильского и португальского языков для Microsoft Office Outlook Web Access.

Улучшенный контроль общего управления для уменьшения административных требований.

Первое изменение – исчезновение команды Propagate Settings (Установки копирования) из контекстного меню папок. При двойном щелчке на папку в Exchange 2003 SP1 или ранней версии и выборе этой команды, появлялось диалоговое окно с 11 опциями, каждая из которых позволяла настроить копирование из родительской в дочернюю папку. Эти опции включали в себя время хранения удаленных элементов, права папки, установки копии и ограничения хранения. Хотя этого и не было видно пользователю, после всех изменений Exchange-сервер применял их к каждой вложенной папке. Это могло вызвать нежелательный трафик для невнимательных администраторов, которые, сделав только изменения в разрешениях, ожидали копирование только этих изменений.

Второе изменение – новый мастер управление настройками. Этот мастер позволяет копировать выбранные свойства во все вложенные папки так же, как делает команда Propagate Settings (Установки копирования). Однако, он также позволяет копировать только изменения разрешений клиента и копирует их во все вложенные папки. Попытка применить только изменения разрешений – это частая администраторская ошибка при репликации. Щелкните правой кнопкой по общей папке, которая содержит вложенные папки, и нажмите All Tasks – Manage settings (Все задачи – Управление настройками).

Рисунок 7: Мастер управления настройками общих папок Exchange 2003

Новый мастер разрешает перемещать содержимое для копирования для папки в независимости от того, где делается копирование. Вам больше не нужно искать, где лежит копия общей папки.

Рисунок 8: Мастер управления настройками общих папок Exchange 2003 - часть II

Другое важное изменение в управлении общими папками позволяет предотвратить случайную потерю данных. Сервер Exchange 2003 не позволяет администраторам удалять хранилище общих папок, если в нем содержатся нереплицированные данные. Еще одно новшество – возможность перемещать все копии общих папок, включая системные папки. Просто щелкните правой кнопкой общую папку и выберите Move All Replicas (Переместить все копии), выберите целевой сервер и подождите, пока пройдет копирование. Также возможно остановить копирование общих папок во всей организации на сервере Exchange.

Рисунок 9: Остановка копирования содержимого общих папок Exchange 2003

Часть IV: Другие улучшения.

Команда GalSearch.

Команда GalSearch – это новое в Exchange 2003 SP2. Она позволяет устройствам выполнять запросы к серверу Exchange 2003. Команда выполняет поиск неоднозначных разрешений имен (Ambiguous Name Resolution - ANR) для обнаружения почтового объекта в Active Directory, который удовлетворяет строке запроса. Например: Вы можете задать поиск по имени/фамилии, и результатом будут все объекты, которые удовлетворяют параметрам запроса.

Заключение.

Пакет обновлений Exchange 2003 SP2 – это значительное улучшение для вашего сервера Exchange Server 2003, который предлагает новые функции работы с мобильными устройствами, улучшения работы с почтовыми ящиками и папками, а также устраняет множество мелких ошибок.

Дополнительные ссылки.

Часто задаваемые вопросы по Exchange Server 2003 Service Pack http://www.microsoft.com/exchange/downloads/2003/sp2/faq.mspx

Обзор Exchange Server 2003 Service Pack 2 http://www.microsoft.com/exchange/downloads/2003/sp2/overview.mspx

Пакет Windows Mobile 5.0 Messaging & Security http://www.microsoft.com/windowsmobile/business/5/default.mspx

Изменения в администрировании общих папок в Exchange 2003 SP2 http://www.windowsitpro.com/Windows/Article/ArticleID/46482/46482.html

Новости Exchange 2003 SP2 http://www.msexchange.org/ExchangeNews/June-2005-Exchange-2003-SP2-News.html

Обзор политик безопасности отправителя http://www.msexchange.org/tutorials/Sender-Policy-Framework.html



Категория: Администрирование
Источник: msexchange.org Опубликовал: Feeder, Дата: 5.12.2006, Просмотров сегодня: 1, Просмотров всего: 21933, Рейтинг: 2.31 (Проголосовало: 13) Теги:

Расскажи друзьям:


Еще статьи на угад:
Загрузочная флэшка и восстановление системы.
Установка Windows XP по сети. RIS, но не Microsoft.
Все о boot.ini (загрузчике ОС Windows NT/2K/XP)
Двойная загрузка Windows Vista и XP (Windows Vista установлена первой)
Защита OWA 2003 с использованием бесплатного SSL-сертификата стороннего производителя
Обзор Exchange 2003 SP2
Как работают программы восстановления данных.

Ваши комментарии:
kevenwlwx, adlptmail.27694[at]gmail.com в 16.9.2013 22:48:50


20130916adltest
Ontofftrourgy, ed.g.a.rha.ll.1.11.4[at]gmail.com в 22.7.2013 09:53:09
<a href="http://www.giweapons.com/">http://www.giweapons.com/</a>
<a href="http:/www.4what.com/cisco/upgrade/celinejp.php">セリーヌ 財布</a>
<a href="http://www.4what.com/avaya/flare/_includes/hermesja.php">エルメス 財布</a>
ない中毒者のためではありませんパーティ、そして脂肪の損失を投票したい人は、私の線に沿って、あります 最高の仕事、。

<a href="http:/www.4what.com/cisco/upgrade/celinejp.php">celine バッグ</a>
<a href="http://www.arando.com/public/files/lvjp.asp">ルイヴィトン 通販</a>
<a href="http://www.giweapons.com/">ミュウミュウ アウトレット</a>
どのWBバッグあなたは、ComicConの人々を取得したいのですか? 下の最終的な選択を共有し、このニュースの修正はComicCon(1721年7月)の間、Huffington Postのを訪問してください。

<a href="http://www.giweapons.com/">miumiu 店舗</a>
<a href="http://www.arando.com/public/files/japan/burberry.asp">burberry 財布</a>
<a href="http://www.giweapons.com/">ミュウミュウ 財布</a>
ダンスのための袋の中で最も広範なブランドのいくつかは、カペジオ、ブロッホ、システムのラッパー、さらにGrishkoが含まれています。
Добавить свое мнение о данной программе:
Имя
Email
Сообщение:
Введите символы:
вверх страницы

  Подпишитесь на лист рассылки и стань одним из 16436, кто узнает о новых программах по почте!!

 Введтите ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться



© 1999 - 2024 Panva Web Studio
(0.02202 секунд) Написать письмо вебмастеру